Город: Краснодар
Город
Краснодар?

Search Products

Как солнечные панели производят энергию в зимний период?

Многих интересует, насколько эффективность солнечных модулей снижается в зимнее время.

Действительно, зимой количество солнечного света значительно уменьшается, что приводит к уменьшению производительности солнечных панелей по сравнению с летним сезоном. Тем не менее, это не значит, что установка солнечной электростанции окупится только в регионах с теплым климатом.

Солнечные модули нуждаются в свете, а высокие температуры и жара могут снизить их эффективность. Напротив, холод и солнечный свет создают идеальные условия для функционирования солнечных панелей. Например, в Сибири зимы холодные и солнечные, что делает этот регион отличным местом для использования солнечной энергии.

Если есть опасения относительно скапливания снега на поверхности панелей зимой, можно быть уверенным — это не проблема. Солнечные модули устанавливаются под углом, что позволяет снегу легко соскальзывать, а сами панели — эффективно "очищаться".

Чтобы заказать качественные солнечные панели, обращайтесь в ЭКОПРОЕКТ-ЭНЕРГО. Наши специалисты подберут для вас лучший вариант и ответят на все интересующие вопросы.

Мы всегда на связи 5/2 с 9:00 до 17:00
+7 918-438-87-64
8-800-200-32-12
г. Краснодар , ул. Мачуги,128

WhatsApp
WhatsApp Позвонить