Город: Краснодар
Город
Краснодар?

Search Products

Что такое Сетевая Солнечная Электростанция?

Солнечная электростанция — это идеальный источник электричества, которое производится с использованием солнечного излучения. Хотя солнечная энергия составляет небольшую часть мирового производства энергии, некоторые страны используют такой возобновляемый источник, как солнце, как один из основных источников.
В этой статье особое внимание уделяется использованию солнечной энергии для получения электричества, однако солнечная энергия может использоваться и для нагрева воды.

Сетевая солнечная электростанция работает без аккумуляторов по следующему принципу:  выработанную от солнца электроэнергию она направляет во внутреннюю сеть, из промышленной сети берется только недостающая мощность.
Основные элементы сетевой солнечной электростанции
Для получения бесплатной электроэнергии от солнца требуется определенный набор оборудования: солнечные панели, инвертор и различные расходные материалы. 

         1. Солнечная панель — это основная часть солнечной электростанции. Она состоит из фотоэлектрических элементов, которые соединены в один модуль с помощью полупроводников. Стоит учитывать, что для обеспечения электроэнергией даже небольшого дома или предприятия, необходимо установить по крайне мере несколько панелей.

Различают два основных вида солнечных панелей:
монокристаллические - обладают лучшей эффективностью преобразования солнечной энергии в электрический ток, обеспечивая максимальный КПД при прямом солнечном излучении.
поликристаллические - эффективно работают с угловым и рассеяным светом, благодаря хаотично расположенным кристаллам кремния, которые имеют разную форму и ориентацию.

         2. Инвертор - специфичное оборудование для преобразования постоянного тока от солнечных панелей в переменный ток для бытовых и промышленных потребителей электроэнергии.

         3. Расходные материалы — это коннекторы, провода, различные крепления и несущие конструкции.


Более подробно ознакомиться с этапами выбора оборудования вы можете в нашей статье.
Установка сетевой солнечной электростанции будет рентабельна, если совпадут три основных фактора:
         1. Высокий тариф за электроэнергию
         2. Достаточное количество места для расположения панелей и дополнительного оборудования
         3. Потребление всей энергии, выработанной солнечной электростанцией

Если эти факторы совпадают с вашей ситуацией, мы подберём для вас индивидуальное решение.


Хочешь использовать БЕСПЛАТНУЮ энергию солнца? Звони 

Сетевая электростанция на предприятии

 

 

WhatsApp
WhatsApp Позвонить